8305 обновлено 14 августа

Литературная встреча.

27 сентября, в пятницу, в 15-00 в ИКЦ  пройдет  встреча писателем, поэтом, кинодраматургом Петром Катериничевым:
- Дорогие студенты всех институтов и направлений, интересующиеся художественным литературным творчеством (стихи, авторская песня, проза, сценарии)! Приглашаю вас на встречу в пятницу, 27 сентября в 15-00 в ИКЦ. В ходе встрече будет сформирована основа литературной студии на базе филологического факультета по подобию семинара Литинститута им. Горького и сценарной мастерской ВГИКА.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_6_n.jpg
Небольшая справка: Петр Владимирович работает начальником отдела по связям с общественностью КГУ им. К. Э. Циолковского, является членом Союза писателей России, входит в состав комиссий по присуждению литературных премий Калужской области: имени Л. Леонова, имени М. Цветаевой, имени В. Берестова, «Отчий Дом» имени братьев Ивана Васильевича и Петра Васильевича Киреевских.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++==============IMG_8854.JPG
Произведения:
Автор романов: «Редкая птица», «Огонь на поражение» (1995), «Игра теней» (1996), «Банкир» (1997), «Тропа барса» (1998), «Беглый огонь» (1999), «Время барса» (2000), «Любовь и доблесть» («Странник») (2001), «Охота на медведя» (2002), «Иллюзия отражения» (2005), «Повелитель снов» (2006), «Антирейдер» (2010), «Корсар. Наваждение» (2011), издававшихся и переиздаваемых по настоящее время издательствами Киева, Харькова и Москвы. Общий тираж книг составляет не менее 2,5 миллионов экземпляров.
ea4749f2f3f55bf9b53c175a51c4c9b7-600x600.jpg
По мотивам романа Петра Катериничева «Охота на медведя» поставлен фильм «Медвежья охота» (автор сценария Илья Авраменко, режиссёр Валерий Николаев, в ролях Николай Олялин, Василий Ливанов, Эммануил Виторган и другие). Фильм, как и книга, рассказывает о фондовой бирже. Автор сценария к фильму «Красное на белом», а также ряда других сценариев. Автор множества стихов, помещенных на сайтах и в романах.

Награды:

Международная литературная премия «Высота», Диплом Росзарубежцентра «За вклад в развитие русской литературы»;Премия имени Леонида Леонова (2010), Премия имени Валентина Берестова (2005), Медаль «Гоголь», Союз писателей  России, (2019)