8305 обновлено 14 августа

Как и зачем?

Студенты КГУ им. К.Э. Циолковского приняли активное участие в Первой всероссийской конференции по практикам социокультурного проектирования "Как и зачем нужно строить рай на земле?" проходившее в арт-парке Никола-Ленивец, который уже более двух десятилетий является центром развития современной культуры, ремесла, фермерства, локальной идентичности.
Как и зачем (1).jpg
Открытия конференции "О,rus! XXI век", на которой выступал основатель арт-парка Николо-Ленивец и фестиваля "Архстояние" Николай Полисский, были подняты актуальные вопросы, связанные с социокультурным проектированием, и обозначены основные положения и перспективы развития.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На арт-объектах.jpg
На сессии "Через тернии к соседям: работа с локальными сообществами в культурных проектах" студенты участвовали в живом диалоге о проблемах взаимоотношений с Сергеем Никитиным, историком и урбанистом, Михаилом Шатровым и Артемым Гебелем, а так же - получили бесценный опыт, которым поделилась архитектор, художник и соавтор проектов "Архистояние" Анна Щетинина..
!!!!!!!!!!!!====В парке Николо-Ленивец.jpg
На лекции "Хлеба или зрелищ? Как развивать культурную программу и
поднимать качество сервиса" мы узнали о роли архитектора в социокультурном проектировании и возможности применения свои профессиональных компетенций в этой области. Наконец,  мы устроили небольшую экскурсию по парку, проводниками в которой вступали сами студенты, ранее побывавшие в этой парке  волонтерами.
Петр Катериничев, редактура, размещение, фото и текст Антон Спиченко.