8305 обновлено 14 августа

Конференция «Мир качества»

21 сентября Международная конференция под названием «Мир качества», посвященная контролю качества всех сфер деятельности человека, от вопросов качества производства автомобилей до качества подготовки кадров, прошла в стенах университета.
№1 Организаторы конференции.JPG
Организаторами конференции выступили: Физико-технологический институт и словацкий концерн один из европейских лидеров в области контроля качества автокомплектующих.
№2 Томаш Осуски.JPG
Также в конференции приняли участие представители калужского завода «Volkswagen», представители сталелитейной промышленности ПАО «Северсталь» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ряда калужских предприятий. С основным докладом на конференции выступил генеральный менеджер и совладелец концерна «HOLLEN» Томаш Осуски.
№3 Выступление Лыфенко А.В..jpg
С докладом «Оценка качества достижения образовательных результатов» выступила руководитель центра менеджмента качества образования нашего университета Лыфенко А.В.
№4 Выступление Белинской Т.В..JPG
Большой интерес у гостей конференции вызвало выступление директора института психологии Белинской Т.В. на тему: «Стрессоустойчивость, как фактор качества производства».
№5 МИР качества учкон.jpg
По результатам конференции принято решение расширять сотрудничество с автомобильными концернами по вопросам подготовки кадров по направлениям подготовки Физико-технологического института, а российское отделение «HOLLEN», приняло на себя обязательство издать сборник материалов конференции.
Петр Катериничев, Сергей Кривов, редактура, текст, фото