8305 обновлено 14 августа

Научные чтения памяти К.Э. Циолковского!

Конференция посвящена актуальным вопросам перспектив развития одной из приоритетных на сегодняшний день высокотехнологичных отраслей Российской Федерации — ракетно-космической. Цель конференции – развитие и внедрение инновационных технологий в ракетно-космической отрасли, организация среды для профессионального общения и обмена опытом.

scale_1200.jpg
В настоящее время Научные чтения памяти К.Э. Циолковского — это современная площадка для обсуждения новейших технических достижений в области ракетно-космической отрасли, место конструктивного и насыщенного диалога, заинтересованного общения и обмена опытом работы авторитетных ученых и специалистов из разных областей науки и техники не только России, но и зарубежных стран.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++08.jpg
18 сентября 2019 года на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского работают три тематические секции.

IMG_8710.JPG

Секция "К.Э. Циолковский и проблемы образования" собралась в малом конференц-зале. Там обсуждались такие доклады,

IMG_8709.JPG

как "Антропономическая концепция воспитания К.Э. Циолковского" и многие другие.

IMG_8715.JPG

Секция "Космонавтика и общество. Философия К.Э. Циолковского" собралась  в музее А.Л. Чижевского. "космическое государство на Земле и вне Земли"- вот один из докладов.

IMG_8718.JPG

Секция "Исследование творчества К.Э. Циолковского и история ракетно-космической науки техники обсудила доклады в читальном зале II корпуса КГУ.

IMG_8719.JPG

Работа секций прошла в рабочей, заинтересованной обстановке.

IMG_8721.JPG

IMG_8720.JPG

"Через тернии - к звёздам"!

IMG_8707.JPG

Петр Катериничев, Сергей Исадченко, текст, Петр Катериничев, текст, редактура, фото.