Основы информационно-библиотечной культуры.

С 3 по 12 сентября Научная библиотека КГУ им. К.Э. Циолковского проводит занятия по «Основам информационно-библиотечной культуры» со студентами 1 курса.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++99.JPG
Библиотечно-библиографические знания – это часть общевузовского процесса адаптации студентов в университете, в новой среде общения и обучения. На занятиях даются общие сведения о библиотеке университета, о составе библиотечного фонда.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++04.JPG
Директор библиотеки КГУ  им.К.Э.Циолковского  Людмила Солодун рассказывает первокурсникам о порядке и правилах пользования библиотекой.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++00.JPG
Студенты знакомятся со структурой библиотеки, с правилами пользования абонементами и читальными залами.

!!!!!!!!!!!!++++++++02.JPG

Особое внимание уделяется обзору ресурсов, как в традиционном (печатном виде), так и в составе Электронно-библиотечных систем и Электронной библиотеке университета.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++08.JPG
Для удобства обучающихся, библиотекой разработаны «Памятка для студентов 1 курса», Инструкции по работе с ЭБС.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++14.JPG
Необходимая информация о деятельности библиотеки размещается на сайте университета и информационных стендах.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++=16.JPG
Петр Катериничев, текст, фото.