Ректоры подписали новое соглашение между университетами!

Сегодня в КГУ им. К.Э. Циолковского ректор нашего университета Максим Казак и ректор Шаньдунского Профессионального Технического Университета (ШПТУ) Тянь Децюань подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.
IMG_7460.JPG
Перед встречей директор департамента организационной деятельности Евгения Гусакова показала гостям аудитории и лаборатории университета, музей университета.
IMG_7388.JPG
Затем началась встреча официальных делегаций.
!!08.jpg
Во вступительном слове ректор Максим Казак поприветствовал гостя, выразил удовлетворение тем, как развиваются отношения между нашими университетами уже теперь; он сказал, что в нашем университете учатся студенты из 28-ми стран, и большинство из них – из Китайской Народной Республики!
!!13.jpg
Ректор выразил уверенность, что и в дальнейшем отношения академические будут крепнуть, как крепнут отношения России и Китая во всех областях!
!!14.jpg
Господин ректор Тянь Децюань поблагодарил ректора Максима Казака за гостеприимство. Он отметил, что КГУ им. Ц.Э. Циолковского один из прекрасно оснащенных вузов, по праву первый по динамике развития в Центральной России.
!!40.jpg
Калуга – гостеприимный и красивый город, учиться здесь легко и приятно. Об этом ректор Тян Децюань сказал и в специальном интервью нашим телекомпаниям.
!!10.jpg
В ходе переговоров руководители наметили новые пути сотрудничества, которые можно начать претворять уже сейчас: например, переподготовка китайских учителей русского языка в КГУ, или обмен научными делегациями.
IMG_7390.JPG
Ректор КГУ Максим Казак выразил надежду, что со временем многие китайские студенты останутся в КГУ, как ученые-преподаватели, и в университете будет открыта полноценная кафедра китаеведения – по глубокому изучению Китая, этой прекрасной страны.

Договор был подписан!

!!45.jpg
В конце встречи товарищи обменялись подарками: Максим Казак подарил Тянь  Децюаню оригинальную авторскую работу – картину с видами зимней Калуги.
!!53.jpg
Ответным подарком была каллиграфическая работа китайского мастера и – традиционный зелёный чай.
!!57.jpg
Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке.

!!59.jpg
Петр Катериничев, текст, фото.