2232 обновлено 02 июля

Роман «Евгений Онегин» по-китайски: «Позвольте познакомить вас…»

23 апреля преподаватели и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского под руководством и.о.зав. кафедрой русского языка как иностранного Ливской Е.В. приняли участие в выездном заседании Общественной палаты Калужской области на тему «От Всемирного дня поэзии к юбилею А.С. Пушкина. Нуждается в отклике слово…».

++++++C.jpeg
На центральной площади г. Медынь была организована площадка «Открытый микрофон», где читали стихи все желающие.
+++++++++U.jpg
Публике была представлена театрализованная постановка «Дуэль» из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». В главных ролях – иностранные студенты университета и преподаватели кафедр русского языка как иностранного и литературы. Язык спектакля – русский, но ария Владимира Ленского была исполнена на китайском языке.
+++++++++++M.jpg
Мнение зрителей было единодушно: такой постановки Медынская земля еще не видела! Да здравствует поэтическое слово без границ!

Петр Катериничев, редактура, размещение, текст, Евгения Ливская, фото, Екатерина Дидковская.