0680 обновлено 29 июня

«На пути к устойчивому развитию региона»!

24 апреля на базе КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась Первая региональная конференция с международным участием «На пути к устойчивому развитию региона», организованная Общественной палатой Калужской области.
+43.jpg
В работе конференции приняли участие члены Общественной палаты КО, эксперты, представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества, общественных организаций, учёные нашего университета, студенты.
+++46.jpg
С приветственным словом к собравшимся обратились Председатель общественной палаты КО Г.М. Донченкова, первый проректор КГУ им. К.Э. Циолковского В.Б. Королёв.
+++58.jpg
Дальше в повестке дня конференции прозвучали доклады Ю.О. Горшковой – «Обеспечение экологически устойчивого развития Калужской области: подходы и методы»;

+++48.jpg

ученых из Лаоса,  Колумбии, наших ученых - докторов биологических наук. профессоров нашего университета Алексея Стрельцова и Игоря Лыкова, ученых из Обнинска и Тулы.
+++55.jpg
Заслушав доклады и выступления, участники первой межрегиональной конференции отметили, что меры по обеспечению устойчивого развития Калужской области направлены на сохранение и восстановление окружающей среды, экономический рост, повышение качества жизни населения.
+++60.jpg
Участники конференции выделили наиболее востребованные и перспективные направления, связанные с реализацией целей устойчивого развития в области экологии.

+++52.jpg
Конференция прошла в дружественной, деловой обстановке.
Петр Катериничев, текст, фото.