Учебно-методический совет 2019-04-18

18 апреля, под председательством проректора по учебной работе С.М. Заикина, прошел учебно-методический совет.
46.jpg
Совет начался с приятного. С.М.Заикин передал благодарность Городского головы Д.О. Разумовского коллективу филологического факультета КГУ им. К.Э. Циолковского
49.jpg
за организацию и проведение занятий по русскому языку в рамках подготовки к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».
551.jpg
Были награждены и ряд преподавателей и студентов
– грамотами и дипломами организатора акции.

55.jpg

В порядке информации директор ИИиП И.Н. Берговская проинформировала коллег,
65.jpg

7 мая, накануне Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится Всероссийская акция «Диктант ПОБЕДЫ».
60.jpg
Диктант пройдет в Главном корпусе университета по адресу ул. Тульская, 22/48, в нем может принять участие любой желающий, вход при предъявлении паспорта, регистрация участников диктанта с 11-30 до 12-30, начало диктанта в 13-00. Продолжительность – 45 минут.
После этого Учебно-методический совет приступил к обозначенной повестке дня и рассмотрел следующие вопросы:

37.jpg
1. О требованиях к результатам освоения образовательной программы в соответствии с ФГОС 3++ рассказали Е.И Горбачева, В.А. Макарова, М.Н. Сионова.
69.jpg

2. О ходе реализации проекта «Аккредитация 2020» доложила А.В. Лыфенко.
43.jpg
3. О требованиях, структуре и основных средствах функционирования электронной информационно-образовательной среды университета рассказал директор департамента информатизации и научных исследований В.В. Доможир.
+31.jpg
В течении совета коллеги обсудили эти и многие другие вопросы, требующие осмысления и решения.

Совет прошел в рабочей, дружественной обстановке.

+67.jpg

Петр Катериничев, текст, фото