«Цифровые технологии в образовательном пространстве»

Сегодня в нашем университете в рамках научно-практической конференции прошли Первые калужские университетские чтения «Цифровые технологии в образовательном пространстве».
++55.JPG
Перед началом пленарного заседания с приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился ректор М.А. Казак.
++61.JPG
Он обратил особое внимание на то, как скоро и динамично меняется мир, и те знания, которые раньше были уделом избранных, хранились в особых отделах и в книгах, за которыми месяцами стояли очереди читателей – теперь эту информацию может вызвать любой  человек себе на мобильный телефон.
+63.JPG
Человечество вступило в новую эру развития, и использование лучших достижений «цифры» – это несомненное благо. М.А. Казак пожелал участникам и гостям конференции слаженной и плодотворной работы.
++69.JPG
Ведущим конференции был ее организатор, директор департамента информатизации и научных исследований КГУ им. К.Э. Циолковского В.В. Доможир.
++74.JPG
О «Подходах Калужской области к решению задачи подготовки кадров для цифровой экономики» рассказал А.Н. Проскурин, заместитель министра цифрового развития Калужской области.
+62.JPG
После выступления ряда представителей организаций, конференция начала работу по секциям по установленному ранее плану.
+61.JPG
В добрый путь!