0680 обновлено 29 июня

Неделя французского языка.

Клуб факультета иностранных языков «Francofolie» отметил Международный День Франкофонии проведением Недели французского языка.
+29.JPG
Студентам, изучающим французский язык, была представлена разноплановая культурно-образовательная программа. В рамках праздника были проведены многочисленные мероприятия: лингвострановедческая викторина «Знаете ли вы Франкофонию», социокультурный проект «Путешествие по странам Франкофонии», музыкальная гостиная «Музыкальная культура Франции: прошлое, настоящее и будущее», игротека.
+46.JPG
Участники лингвострановедческой викторины окунулись в атмосферу удивительных открытий в области географии, истории и искусства франкоговорящих стран, «путешественники» открыли для себя культурное наследие не только стран европейского континента, но и чарующую красоту экзотических направлений, как Гаити, Сейшелы, Мадагаскар. Занимательные игры не оставили никого равнодушным: франкофилы познакомились с многообразием французской лексики в теплой дружеской атмосфере.
+++++++++1).jpg
Чествуя французский язык, такой мелодичный и красивый, нельзя обойти стороной многообразную и уникальную музыку Франции. Музыка – это универсальный язык международного общения, доступный, близкий и понятный во всем мире. А французский язык объединяет народы и людей, строя прекрасные мосты от сердца к сердцу, от души к душе. Поздравляем победителей и благодарим участников мероприятий!
++g.jpg
Петр Катериничев, редактура, размещение. Лесик С.Г., текст, фото.