8 февраля в Обнинске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки.

Перед учёными выступил А.Д. Артамонов. Калужский губернатор выразил уверенность в том, что ученые региона и далее будут активно участвовать в выполнении задач, поставленных президентом России В.В. Путиным. По его словам, главная из них — добиться прорыва в науке в ближайшие годы и войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные разработки в приоритетных областях.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!file+++70.jpg
Для этого, по словам губернатора Артамонова, в регионе создается современная научно-образовательная инфраструктура, которая будет способствовать не только научным разработкам, но и внедрению их в практику. Модернизируется система образования, обновляется инфраструктура вузов, увеличивается количество талантливых студентов, внедряются инновационные программы обучения.
!!!!!!!!!!!!!!!+++++XL.jpg
А.Д. Артамонов также обратил особое внимание на необходимость привлечения в область талантливой молодежи, создания условий для ее обучения и последующего закрепления в ведущих научных организациях и на инновационных промышленных предприятиях региона. Руководители и учёные нашего университета во главе с ректором М.А. Казаком приняли участие в заседании.
!!!!!!!!!!!!!!++++++4_n.jpg
Калужский губернатор поздравил ученых области с профессиональным праздником, поблагодарил их за энергию и энтузиазм, пожелал им «крепкого здоровья, удач, творческих успехов и высоких профессиональных достижений».

!!!!!!!!!!!!++++++++15.JPG
Грамотой Губернатора Калужской области была награждена заведующая кафедрой медико-биологических дисциплин,   доцент Н.Б. Лобода. Грамотой Министерства образования и науки Калужской области – декан филологического факультета, доцент  Е.В. Асмолова.
Петр Катериничев, текст, фото, Игорь Малеев, фото.