12 июня, в День России, на Театральной площади Калуги Школа правовых знаний, действующая при кафедре юриспруденции КГУ им. К.Э. Циолковского, организовала для жителей и гостей города масштабную площадку правовых игр и квестов.
На протяжении всего праздника участники выполняли интерактивные задания, разгадывали ребусы и кроссворды, проходили правовые лабиринты и проверяли свои знания в тематическом «Поле чудес».
Для самых юных гостей были подготовлены специальные альбомы сказок, в которых герои сталкивались с простыми правовыми ситуациями. Подростки и взрослые с интересом включались в интеллектуальные испытания, знакомясь с основами права в увлекательной игровой форме.
Благодаря необычному формату сложные правовые темы стали понятными и доступными для людей разных возрастов.