Top.Mail.Ru

В КГУ прошли кинопоказы в рамках VII Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский»

10 — 11 апреля в КГУ прошли кинопоказы в рамках VII Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский»
AhPZmM5zFwVLPqq_SNw_jRr3wvvthqPL_33GrACP1YyRaVKDUlNw8in3YHiPl8ylVcK_ygITjs_HdvQabQXF6GeD.jpg

 Картина «Фотомгновения ТАСС. В кадре и за кадром» рассказала студентам о работе фоторепортёров агентства и снимках, по которым можно проследить историю страны с начала ХХ века. В свою очередь, сценарист картины «Байконур. Точка отсчёта» Нататлья Бурцева и научный консультант Олег Комиссар рассказали об истории возникновения космодрома и о людях, которые сделали невозможное возможным.
oXKbbPFdXVr5GCm-NmI2EfDVDfUmmB3z3i89Gy-bg44-HcVeKhGOI_Sc_Xy2S9Z7RprYW8xKUDUQGvGQmRf5NwD2.jpg

Всего в конкурсной программе было представлено 115 киноработ из 30 стран мира: документальные, игровые, анимационные и полнокупольные фильмы, а также анимационный сериал.

vl8Yh4xbp_Pdc66PstJgaIdqY-2sWCd8YD59uvJZVDy6tmtKz0OVWas3KUwSgQ6DoZTSSH12vnlzHkN_nH8D4cVl.jpg

До встречи на следующем фестивале!