Совещание Минобразования Калужской области прошло в нашем университете.

19 декабря в КГУ им.К.Э. Циолковского, под руководством Министра образования и науки КО А.С. Аникеева, прошло областное совещание по вопросом актуального развития региональной системы дополнительного образования детей Калужской области.
+3602.jpg
Участники совещания образовали президиум, в который вошли Александр Сергеевич Аникеев,

+3603.jpg

Татьяна Викторовна Казак, Марина Геннадьевна Ткаченко.+3604.jpg

С приветственным словом к работникам сферы образования Калужской области выступил ректор

+3612.jpg

КГУ им. К.Э. Циолковского М.А. Казак. Он отметил, что дополнительное образование в наше стремительное время является очень важным фактором развития человека,

+3583.jpgи призвал руководителей сферы специального и школьного образование теснее сотрудничать в этой связи с нашим университетом.
+3594.jpg
Университет – полностью готов к такому сотрудничеству.
+3611.jpg
С основным докладом выступил Министр образования и науки Калужской области А.С. Аникеев. +_3588.jpg
Он отметил, что в связи с со 100-летним юбилеем дополнительного образования в России – есть необходимость задуматься о завтрашнем дне именно теперь, когда новые технологии стали обыденными.
+3595.jpg
Основа развития дополнительного образования на будущее определена Национальным проектом «Образование».
+3614.jpg
Можно выделить три важные составляющие: качество дополнительного образования, его доступность, доведение научно-технического, естественнонаучного, гуманитарного образования – до каждого ребенка.
+3423.JPG
Успех каждого ребенка сейчас – это в будущем успех и процветание нашей великой страны!
Петр Катериничев, текст, фото