Top.Mail.Ru

В КГУ отметили День юриста – 2025

1 декабря на базе КГУ им. К.Э. Циолковского состоялось торжественное заседание «День юриста – 2025», приуроченное к профессиональному празднику и 20-летию создания Ассоциации юристов России.

DSC09207.jpg

Участников мероприятия поздравил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, поблагодарив калужское региональное отделение за активную и эффективную работу, в том числе по оказанию правовой помощи участникам СВО как в регионе, так и на освобожденных территориях. Он также отметил значимость калужского опыта в сфере правового просвещения молодежи и реализации проектов «Школа юного юриста» и «Школа правовых знаний».

DSC08996.jpg

С поздравительным словом к юристам региона обратился первый заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов. В торжественном заседании принял участие ректор КГУ Казак Максим Анатольевич.

DSC09219.jpg

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших юристов Калужской области, достигших высоких профессиональных результатов и внесших значительный вклад в развитие правовой сферы региона.