Будущие журналисты встретились с коллегой.

На филологическом факультете состоялась встреча с журналистом, редактором сайта «Аргументы и факты - Калуга» Андреем Хорошавиным, выпускником направления «Журналистика» филологического факультета нашего университета.

++++KM0A.jpg

«Региональная или федеральный. Так ли скучен местный контент?» - так звучала тема встречи. Журналист рассказал студентам о тонкостях и трудностях работы в региональном пространстве. Приводя интересные примеры из личного опыта, он также объяснил причины наглядного качественного разрыва между федеральной и местной журналистикой.
++++mF0.jpg
Встреча прошла в режиме горячего диалога. Студенты задавали немало вопросов на актуальные темы. Чем интересен местный контент? Нужно ли давать всю информацию и всегда ли это полезно? Существует ли цензура? И многое другое.
++++5w.jpg
Живой и дискуссионный формат встречи был очень полезен для будущих журналистов.
Перт Катериничев, редактура, размещение, Артем Меркулов, текст, Юлия Андреева, фото