«Лампа - 2018». «Сгорая сам - свети другим»!

Что же такое «Лампа»? «Лампа» - это лагерь студенческого актива, главными целями которого являются: вовлечение студентов в общественную жизнь вуза; воспитание профсоюзных кадров; привлечение их к решению проблем студенчества России.
!!!!!++++1.jpg
Немаловажно, что ежегодное проведение лагеря поддерживается ректором университета М. А. Казаком. Ярким событием стала ставшая традиционной встреча ректора с участниками лагеря актива. Первокурсники спросили у него о дальнейшем развитии университета, делились тем, что им уже успело полюбиться в университете за четыре месяца обучения, и тем, что хотелось бы изменить. Встреча прошла в дружеской, товарищеской обстановке!
!!!!!!++++++1 (1).jpg
Дни, проведённые в лагере, были очень насыщенными: лекции сменялись играми, игры сменялись лекциями - почти не было свободного времени. «Лампа» послужила для ребят образовательным плацдармом, пребывание там стало толчком к реализации их творческих идей. На протяжении 3-х дней ребята встречались с интересными людьми – профессионалами своих отраслей:
!!!!!+++2.jpg
Чтобы мозг не "закипел", образовательный формат лагеря был разбавлен интеллектуальными, творческими и командными играми. Мастерство в умении отстаивать собственную точку зрения первокурсники продемонстрировали на «Дебатах», храбрость и логику - на ночной игре «12 героев», ловкость и умелость пригодилась ребятам на таких мероприятиях, как -  «Веревочные курсы» и «Карточный тур». Работа в стрессовой ситуации и умение быстро мыслить - то, что нужно на «Бюрократии» и «Брэйн ринге». Разнообразные  игры не давали скучать никому!
!!!!!+++3.jpg
В памяти первокурсников останется вечернее мероприятие последнего дня. Ребята были сформированы в команды, задачей которых было показать творческие номера и зарисовки на закрытии лагеря. Каждый из 3-х дней был максимально насыщен событиями. В Калужский государственный университет вернулись уже не рядовые первокурсники, а наполненные идеями студенты, готовые работать для своего университета, города и области!
!!!!!!+++++4.jpg
От лица первокурсников мы благодарим организаторов данного лагеря и Профком студентов КГУ за возможность полностью перезагрузиться и получить мощную мотивацию для совершения новых подвигов. «Сгорая сам - свети другим» - таков девиз нашего лагеря, поэтому мы желаем каждому из вас зажечь в себе тот огонь, который будет заставлять работать на благо и развитие Студенчества России.
Петр Катериничев, размещение, редактура, Илья Голец, текст, фото