Тест по истории Отечества!

30 ноября студенты и преподаватели КГУ им.К.Э.Циолковского приняли участие в ежегодной Международной акции «Тест по истории Отечества». Тест проходил в рамках патриотического проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!», направленный на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.
!!!!!+++++309 (1).JPG
Участникам тестирования было предложено ответить на 40 вопросов, которые касались не определенного периода  существования нашей страны, а истории России в целом. Вопросы составлялись на основе учебной программы в образовательных учреждениях.
!!!!!+++++326.JPG
Своим мнением о тесте поделилась студентка II курса Каминская Александра: «От лица студентов хотелось бы выразить благодарность организаторам за возможность проверить свои знания, за возможность узнать что-то новое о родной стране. Тест привлекает все больше и больше внимания молодёжи к событиям прошлого и настоящего. Это важно в наши дни. Нужно помнить и чтить прошлое своей страны и донести память о нём потомкам».
!!!!!+++++327.JPG
Теста на базе КГУ им. К.Э.Циолковского  организовали  начальник Управления культурно-воспитательной деятельности нашего университета Маргарита Барышева и члены Молодежного Парламента при Законодательном собрании Калужской области Александр Казаков и Дарья Дерунова.
Петр Катериничев, размещение, редактура, Александр Казаков, текст, фото.