В «Русском клубе» говорили о Японии!

На филологическом факультете состоялась встреча членов студенческой организации «Русский клуб», занимающейся вопросами межкультурной коммуникации и языковой, социальной адаптации иностранных студентов. В этот раз темой стала культура Японии: "Что Вы знаете о «Стране Восходящего Солнца?".
+++u2Z0Ig.jpg
На мероприятии присутствовали японские студенты, заканчивающие обучение по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный» в нашем университете. Русские студенты поздравили японских друзей с окончанием учебы и получили прекрасную возможность узнать больше о культуре загадочной Японии, традициях и менталитете из «первых уст».
+++IPmE.jpg
Стоит отметить, что всего за два месяца изучения русского языка японские студенты достигли хороших результатов и с удовольствием и грамотно отвечали на вопросы русских студентов. Студенты и преподаватели из Китая также активно принимали участие и с интересом расспрашивали японцев об их студенческой жизни в России, путешествиях, русском языке и просто делились своим опытом, беседовали.
++++ZTc.jpg
Праздничную атмосферу создал народный ансамбль "Лазори". Причем танцевальной площадкой межкультурного формата стало фойе учебного корпуса в пер. Воскресенский.

+++Iqw.jpg

В нашем университете студентам из разных уголков мира, подчас очень далеких, предоставляется прекрасная возможность общаться без каких-либо границ и барьеров.

Петр Катериничев, редактура, размещение, текст – София Терноуцкая, фото - Никита Боков.