Просмотр документального фильма «Военкоры»

22 октября студенты института филологии и массмедиа просмотрели документальный фильм «Военкоры» о работе корреспондентов, освещающих ход боевых действий в зоне специальной военной операции. Кинопоказ был приурочен ко Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

tQUoONGNd8U.jpg

SGPBEd3AtTk.jpg

Герои фильма, военкоры Мурад Газдиев, Евгений Поддубный и Семён Пегов, показали, какими качествами нужно обладать, работая в зоне боевых действий, насколько важно соблюдать меры безопасности и почему не каждый может стать военным журналистом. Фильм был снят в формате репортажа, в нем отсутствовал закадровый комментарий.

PSvOzg_fV0I.jpg

MKOKHdB8aaM.jpg

Никого не оставили равнодушными кадры о работе военных госпиталей, бомбардировках и восстановлении разрушенных городов ДНР, рассказы героев фильма о своих военных буднях.