Круглый стол на "Радио России-Калуга".

В студии "Радио России-Калуга" в программе "Вечерний микрофон" накануне 11 ноября состоялся круглый стол, посвященный новому региональному празднику - Дню победного окончания Великого Стояния на реке Угре, связанному с обретением независимости России от монгольского ига.
++++++++111111.jpg
Гостями студии стали кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Института истории и права Панасюк Виктор Вячеславович, а также представителями музея-диорамы "Великое Стояние на реке Угре". Прозвучали мнения гостей о значимости, настоящем и перспективах этого молодого праздника, его традициях и символике. Общей идеей круглого стола стала необходимость системной работы на всех уровнях по популяризации этой праздничной даты среди жителей Калужской области.
Петр Катериничев, размещение, редактура, Виктор Панасюк, текст, фото