Французские гости в КГУ им. К.Э. Циолковского!

Французские гости в нашем университете.
+IMG_2646.JPG
С 12 по 16 ноября в нашем университете представители Общества дружбы с Россией из метрополии

+IMG_2660.JPG

Монпелье на Юге Франции – Жан Саяд, Абделькадер Эльякуби, Рене Коломб и Мариз Сегэн проводят дискуссионные площадки и семинары со студентами французского отделения факультета иностранных языков.
+IMG_2649.JPG
Сегодня, например, Абделькадер Эльякуби, писатель, выпустивший в свет четыре книги,
+IMG_2648.JPG
очень увлекательно, с присущим французам обаянием рассказал студентам о современной французской литературе, его слушали внимательно и – задавали вопросы.
+IMG_2647.JPG
Мариз Сегэн рассказала – об особенностях французской грамматики.
+IMG_2664.JPG
+IMG_2652.JPG

Сегодня корреспондент телекомпании «НИКА-ТВ» взяла интервью у декана факультета иностранных языков В.В. Афанасьевой и зав. кафедрой французского языка О.Н. Чиликиной.
+IMG_2634.JPG
Кроме дискуссионных площадок и семинаров французских гостей ждет обширная программа знакомства с городом – поездка в Оптину Пустынь, посещение спектакля в драматическом театре и многое другое.
+IMG_2640.JPG
И общение наших студентов и преподавателей с французскими коллегами и гостями – очень непринужденное и доброжелательное!
Петр Катериничев, фото, текст.