Познавательный час «В гостях у Науки!»

2 октября для студентов института педагогики прошел интерактивный познавательный час «В гостях у Науки!». Мероприятие проходило в формате квеста, который включал в себя несколько станций: участники определяли, являются ли научные утверждения правдой или ложью, вспомнили факты природных явлениях осени (миграция птиц, изменение цвета листьев) с точки зрения науки, узнали о великих учёных и их открытиях через викторины и загадки, составляли картину из геометрических фигур.

ecWurLTmGlg.jpg

Студенты переходили от одной станции к другой, где им предлагалось отвечать на вопросы и выполнять задания, связанные с различными аспектами науки и творчества. Каждая станция была тщательно подготовлена, чтобы способствовать пробуждению интереса к научным исследованиям и открытиям.

sCOGRUVM3d0.jpg

В основу мероприятия легла осенняя тематика, что позволило не только сделать процесс познания занимательным, но и создать атмосферу, способствующую лучшему восприятию информации.

DrnovRGDIyU.jpg