Координационный центр КГУ провел встречу студентов с историком-краеведом Зыбиным Василием Вячеславовичем

2 октября со студентами института истории и права состоялся Открытый диалог «Эпоха русского экономического чуда: мифы и реальность», организованная НБФ «Наследие» в рамках проекта «Вернуться в Россию: история как путь в будущее».

DSC02303.jpg

Василий Вячеславович, член Московского краеведческого общества, потомок династии суконных фабрикантов Каштановых, рассказал студентам, почему период ХlX - начале ХХ века в России называют эпохой Русского экономического чуда.

DSC02324.jpg

Будущие историки узнали о стремительном промышленном развитии, укреплении обороноспособности государства, о выдающихся научных открытиях, успехах народного образования, передовой для своего времени социальной политике - все это было достигнуто за короткий исторический срок. И это является прямым доказательством того, что Российская Империя в начале ХХ столетия вошла в число передовых стран мира.

DSC02315.jpg