Фестиваль науки в институте лингвистики и мировых языков

2 октября состоялся круглый стол "Научная статья: ремесло или искусство". Участники обсудили ключевые элементы, из которых состоит научная статья. В ходе дискуссии они смогли открыть для себя секреты интересного заглавия, а также освоить навыки грамотного и научного выражения своих мыслей.

Q0evL_dmBVg.jpg

3 октября прошла интерактивная лекция на тему «Средневековая Англия: от мифов к реальности». В ходе лекции обсуждались стереотипы о жизни в Англии в XIV - XV веке, которые сформировались в массовой культуре. Студенты узнали ряд интересных фактов о быте и устройстве королевского двора, а также о том, какие права имела женщина в средневековье и как складывалась ее судьба в зависимости от ее социального статуса.

_EwSILL_yN0.jpg

ioUsT1H8jQE.jpg