Форум «Африка - Россия: что дальше?»

2 октября студенты института лингвистики и мировых языков приняли участие во второй части III Форума «Африка - Россия: что дальше?», который проходил в МГИМО МИД России. На протяжении нескольких лет Форум становится площадкой для продуктивного диалога между Россией и Африканским континентом.

2024-10-02 11.25.33.jpeg

Для участников подготовили насыщенную культурную программу: панельные дискуссии и круглые столы с участием экспертов. В ходе мероприятия представители африканской и российской молодежи совместно с приглашенными гостями обсудили три глобальные инициативы:
  •  Антифейковое Агентство;
  •  Фонд «Поддержки развития Российско-Африканских образовательных инициатив»;
  •  Молодежный Центр продвижения проектов в сфере развития гуманитарных, социокультурных и экономических связей с Африканским континентом.
2024-10-04 09.27.39.JPG

На форуме у участников была отличная возможность поделиться опытом и знаниями, а также о перспективах взаимодействия между Россией и Африкой.