Образовательное волонтерство

3 октября в институте филологии и массмедиа состоялся научно-методический семинар «Образовательное волонтерство в поддержку русского языка как основа формирования гражданской идентичности» в рамках модуля «Обучение служением».

Семинар собрал студентов направления подготовки Филология, профиль «Русский язык как иностранный», где были представлены лучшие практики волонтерства по развитию коммуникативных навыков на русском языке у иностранных студентов и учащихся-инофонов, показаны фильмы и видеоролики, иллюстрирующие наиболее яркие моменты деятельности волонтеров Центра социально-культурной интеграции.

Участник волонтерского движения нашего университета, делопроизводитель Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив, студентка 4 курса Алешина Анастасия в своем выступлении отметила важность добровольчества в жизни ВУЗа, новый уровень взаимодействия и личностный рост, который обеспечивает активная жизненная позиция.

APeHoLIrE9k9rLFXpD-wptgo1wMTKxaL0jIhx_qRXL9poufIrguvP0rZHLUI4A6WcM04mfHA59IPs3itegPjCoxf.jpg