Социальный проект «Взгляд изнутри»

Социальный проект «Взгляд изнутри» реализуется на базе нашего университета и направлен на улучшение условий обучения людей с ОВЗ. Создателями проекта стали Русин Артём, студент института искусств и социокультурного проектирования, и София Портянко, студентка института лингвистики и мировых языков. Ребята организуют ряд мероприятий позволяющих сделать образовательную среду доступной и комфортной, а также выступают с просветительской миссией перед сотрудниками университета.

RPu40bUz3i0.jpg

Так для преподавателей был проведен проблемный семинар «Особенности обучения студентов с нарушениями зрения и взаимодействия с ними». На семинаре студенты показали фильм, участники обсудили рекомендации и предложения по совершенствованию инклюзивного образования.

RbDxbXtxjAs.jpg