Фестиваль науки в институте искусств и социокультурного проектирования

В институте искусств и социокультурного проектирования стартовали мероприятия Осеннего фестиваля науки в КГУ в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». 3 октября прошел Круглый стол «Культурные сокровища глазами молодых», организованный кафедрой искусств и социально-культурной деятельности. Участникам удалось обсудить проекты студентов направления «Туризм», ставшие участниками конкурсов профессионального мастерства и наградить победителей.

VUSJWvmHQGc.jpg

Студенты с преподавателями посетили виртуальную экскурсию по исторической Калуге от первокурсников и поучаствовали в телемосте с представителями индустрии в нескольких городах России.

WMmGLu2J6Vc.jpg

Также прошёл научно-практический семинар «Оценка состояния здоровья и физического развития занимающихся физической культурой» от кафедры теории и методики физического воспитания. Где будущие преподаватели физической культуры узнали больше об оказании первой помощи при спортивных травмах, фиксации основных показателей жизнедеятельности человека и их влиянии на общую физическую подготовку.

3lY-t06gTwE.jpg

Знания приобретенные студентами и опыт, которым они делятся друг с другом благодаря мероприятию, позволяют совершенствоваться и узнавать о новых практиках в своей будущей специальности.