Заседание круглого стола на тему: «Современный вожатый: кто он?»

1 октября в рамках осеннего фестиваля наук состоялось заседание круглого стола на тему: «Современный вожатый: кто он?». Вожатый — это поистине многогранная профессия, которая требует от человека невероятной отдачи и навыков во множестве областей. Он становится одновременно педагогом, психологом, медиком, портным, танцором, артистом и даже спортсменом.

uHoq-A52gQo.jpg

Это человек, который должен уметь всё: от танцев и песен до организации веселых мероприятий и сценок, каждый день удивляя детей и создавая новые впечатления. На круглом столе обсуждались все аспекты работы вожатого. Студенты активно делились опытом, проводили тренинги на знакомство и сплочение команды, демонстрируя свои знания и навыки в области вожатского мастерства. Особое внимание участники уделили важности креативности и новаторства в этой профессии.

TMGtYUg1cuA.jpg

В заседании круглого стола приняла участие директор детского лагеря «Цивилизация» Галиева Лилия Ришатовна, которая поделилась информацией о возможностях трудоустройства и особенностях работы вожатого.

oyYTsgj5QxE.jpg

Спикером круглого стола выступила старший преподаватель кафедры педагогики Реймер Мария Валериевна, которая вдохновила участников на дальнейшее развитие и изучение этой интересной и ответственной профессии