Перспективы молодых педагогов Калужской области

30 сентября министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич провел встречу со студентами педагогических специальностей. С обучающимися обсудили перспективы молодых учителей в Калужской области.

FX_00398.jpg

DSC01885.jpg

Данные встречи уже стали традиционными, однако с каждым годом система образования меняется, создавая новые возможности для молодых специалистов. Студентов познакомились с федеральной программой "Национальные проекты России", рассказали об изменениях инфраструктуры, о необходимом кадровом составе в образовательных организациях и о том, на какие выплаты могут рассчитывать учителя помимо основной заработной платы.

FX_00368.jpg

Педагогическая деятельность погружает в яркую и интересную профессиональную среду. Прокачивать свои навыки можно принимая участие в форуме молодых педагогов.

DSC01864.jpg

Особое внимание было уделено развитию воспитательного пространства. Александр Сергеевич отметил, что в каждом образовательном пространстве необходимо создание спортивного, военно-патриотического, туристического клубов, медиацентра, музея и других подразделений.