Французские семинары в нашем университете!

Сегодня, 13 ноябре в прямом эфире «Утра Первых» на вопросы ведущего ответил представитель Монпелье (Франция), Жан Саяд. Он рассказал о развивающемся сотрудничестве нашего университета и университетов Монпелье.
!!!!!!!++++IMG_2602.JPG
Начало конструктивному сотрудничеству положил договор о дружбе, подписанный главой метрополии Монпелье господином Филиппом Сорелем и Губернатором Калужской области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым почти год назад. Студенты КГУ, ректор М.А. Казак и Филипп Сорель встречались в нашем университете. В апреле  студенты КГУ  им. К.Э. Циолковского побывали в Монпелье, провели там в  тотальный диктант – вместе со всей Россией и многими городами Франции.
!!!!!!!!!+++++++IMG_2613.JPG
 Сейчас  гости  из Франции проведут дискуссионные клубы и семинары на факультете иностранных языков КГУ, а чуть позже, в ноябре, пятеро студентов КГУ отправятся в Монпелье на языковую практику. Жан Саяд отметил, что дружелюбие и гостеприимство калужан очень радует его и его друзей.  Все еще только начинается!
Петр Катериничев, размещение, фото, текст