Этномедиа-2024

Студентка 4 курса направления «Журналистика» Комзарева Алина приняла участие в молодежном медиафоруме журналистов и блогеров «Этномедиа-2024», который проходил в Московской области. В этом мероприятии были задействованы студенты со всей страны – от Москвы до Иркутска.

PHOTO-2024-09-21-08-57-44 (1).jpg

Чтобы пройти отбор участников на медиафорум, нужно было поучаствовать в конкурсе - опубликовать видеоролик, который раскрывал бы тему национальных отношений, показывал межкультурный диалог и разнообразие традиций и культуры народов России. Алина представила готовый материал – видеофрагмент «Глоток культуры», вошедший в программу «Культурная среда» на ТРК «Ника», подготовленный журналистом, доцентом кафедры литературы Н.У. Кумелашвили. Программа была посвящена проекту «Чайно-кофейные церемонии разных стран. Интернациональное в национальном», реализованном в Институте филологии и массмедиа.

PHOTO-2024-09-21-08-57-43.jpg

На молодежном медиафоруме в течение нескольких дней проходили лекции в области межнациональных отношений и информационной политики, PR и медиаобразования, а также мастер-класс по раскрытию личного и профессионального потенциала.

PHOTO-2024-09-21-08-57-45.jpg

Результатом обучения стало создание платформы, разработанной в группе, на тему сотрудничества молодых журналистов и блогеров, которые освещают межкультурный диалог народов России. Свои проекты участники форума представили на круглом столе в Общественной палате Российской Федерации.

PHOTO-2024-09-21-08-57-44.jpg