Директор года России 2024

23 сентября на базе университета прошла встреча губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши с 30 финалистами конкурса "Директор года России 2024". По традиции регион-победитель прошлого года встречает гостей у себя для проведения очного заключительного этапа.

DSC03945-Улучшено-Ум. шума.jpg

DSC03997.jpg

Участникам рассказали о конкурсных испытаниях, а также представили культурную программу, в рамках которой финалисты смогут поближе познакомиться с городом и Калужской областью. Во время встречи обсудили ряд важных тем, среди которых подготовка кадров в регионе, развитие образовательной инфраструктуры и поддержка педагогов, а также талантливой молодежи.

Z06_9197.jpg

DSC03977-Улучшено-Ум. шума.jpg

Внимание было уделено вопросам усиления направления олимпиадного движения, что позволит раскрыть потенциал одаренных школьников и студентов, а также повысить конкурентоспособность образовательных учреждений региона. Губернатор отметил, что качественная подготовка кадров и поддержка образовательных инициатив являются приоритетами для устойчивого развития региона.

Z06_9275.jpg