Акустооптические и радиолокационные методы измерений и обработки информации

С 23 по 26 сентября в городе Суздаль проходит 17-я международная конференция “Акустооптические и радиолокационные методы измерений и обработки информации”. Советник директора инженерно-технологического института по молодежной политике Герасимова Виктория Игоревна стала единственным представителем из Калуги и выступила с докладом «Инвариантное распознавание сигналов» на секции «Методы математического моделирования физических процессов в оптике и радиолокации. R-функции, атомарные функции, вейвлеты, фракталы и хаос.»

В конференции участвуют представители различных исследовательских институтов РАН и университетов не только России, но и других стран. За 4 дня конференции участников ждет насыщенная программа пленарных и секционных докладов, а также возможность пообщаться с коллегами из других организаций, обсудить актуальные вопросы в анализе и распознавании сигналов и изображений, акустооптике, лазерной физике и технике, биомедицине и материаловедении.