Студенты института филологии и массмедиа встретились с доктором исторических наук Силантьевым Романом Анатольевичем

В институте филологии и массмедиа состоялась встреча с доктором исторических наук Силантьевым Романом Анатольевичем на тему «О деструктивных сообществах в молодежной среде»

IMG_0719.jpeg

В ходе встречи спикер рассказал, что из себя представляются деструктивные сообщества, каковы их виды и в чем их признаки. Роман Анатольевич рассказал о сектах и их признаках. Особый интерес у слушателей вызывали группы смерти и различные организации эзотерической направленности.

IMG_0767.jpeg

Роман Анатольевич занимается проведением религоведческих экспертиз при Министерстве юстиции РФ, поэтому очень много информации приводилось на основе личного экспертного опыта. Спикер дал студентам советы, как не попасть под влияние подобных объединений, на какие свойства и слабости человеческого характера воздействуют создатели подобных сообществ, чтобы пополнить свои ряды.

IMG_0727.jpeg