Участие в литературном форуме «Моя Россия»

Студенты и преподаватели КГУ поучаствовали в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской литературно-исторической премии «Моя Россия». В 2023 году состоялось первое награждение победителей премии на Куликовом поле, а сегодня российское литературное общество объединила Калужская область – место, которое неразрывно связано с ключевой страницей нашей истории – «Великим стоянием на реке Угре». На Калужской земле нашли свои истоки и великие современные достижения страны, такие как покорение космоса и приручение мирного атома.

image-20-09-24-05-01 (1).jpeg

pVK_IHf0O74.jpg

Литературная премия вручалась в номинациях «Современная проза», «Публицистика», «Творческий прорыв», «За вклад в отечественную литературу, возрождение и сохранение духовных и исторических ценностей России», «Современная поэзия». Гран-при конкурса удостоен писатель Михаил Тарковский. Также награды получили такие известные литераторы, как Владимир Малягин, Елена Заславская, коллектив составителей антологии современной патриотической поэзии Союза писателей России «За други своя» и другие.

image-20-09-24-05-01-1.jpeg

Коллектив студентов-волонтеров института искусств и социокультурного проектирования помогал организовать и провести на достойном профессиональном уровне церемонию награждения. Студенты институтов педагогики, филологии и массмедиа, психологии познакомились с новинками художественной и публицистической литературы, узнали имена современных писателей, историков и публицистов.

image-20-09-24-05-01.jpeg