Областная стипендия и премия им. П.Л. Чебышева

17 сентября в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялось награждение победителей конкурса на соискание областной стипендии и премии им. П.Л. Чебышева в рамках открытия 59 научных чтений, посвященных разработке научного наследия и развитию идей К.Э. Циолковского. Областную стипендию присудили студенту инженерно-технологического института Сергею Ларину за успехи в учебе и исследовательскую работу в области машинного обучения, а областную премию присудили кандидату технических наук и доценту кафедры информатики и информационных технологий Ткаченко Алексею Леонидовичу.

Научная работа Сергея была посвящена разработке мобильного приложения-справочника по машинному обучению и его применению в образовательном процессе. Одна из основных целей также упростить доступ к сложным алгоритмам и методам анализа данных, предоставив пользователям удобный инструмент для изучения и применения этих технологий.

Алексей Леонидович проделал выдающуюся работу в области анализа данных и моделирования с применением информационных технологий. Алексей Леонидович является признанным специалистом в своей области, и его достижения в сфере научных исследований и преподавания вдохновляют не только студентов, но и коллег.

Желаем дальнейших профессиональных побед и достижений!

9BcPJaHilqU (1).jpg