Диктант здоровья

16 сентября стартовала федеральная образовательная акция "Диктант здоровья", целью которой является популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни. На мероприятии присутствовали руководитель управления Роспотребнадзора по Калужской области Рожкова Светлана Александровна и начальник отдела санитарного надзора Ашитко Алексей Геннадьевич.

TuONy6zU1UU.jpg

Студенты и преподаватели медицинского института приняли участие в акции и проверили свои знания по основным правилам личной гигиены, здоровому питанию и профилактике заболеваний.

Участникам предстояло ответить на 39 вопросов (36 основных и 3 повышенной сложности) по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Зачитывал вопросы участникам актер Калужского областного драматического театра Бессонов Кирилл Юрьевич.

XoQMpHcEtX0.jpg

По завершении диктанта с участниками обсудили вопросы и вручили памятные сертификаты.

cAkj4E4gbcs.jpg