Семинар-тренинг для доверенных лиц Калужской области

12 сентября при поддержке Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского продуктивно прошел семинар-тренинг для доверенных лиц Калужской области, организованный Уполномоченным по правам человека в Калужской области Зельниковым Юрием Ивановичем.

IMG_20240912_130107.jpg

В программе семинара доцентом кафедры психологии развития и образования института психологии Ольгой Бакуровой были успешно реализованы задачи тренинга "Жизнестойкость личности: диагностика и профилактика" по повышению эффективности взаимодействия доверенных лиц с гражданами г. Калуги и Калужской области. Данное мероприятие можно считать традиционной ежегодной формой взаимодействия КГУ им. К.Э. Циолковского с аппаратом Уполномоченного по правам человека.

IMG_20240912_131627.jpg

В его рамках обеспечивается психологическое сопровождение специалистов, работающих с гражданами нашего города и области, а также проводится профилактика психологического здоровья доверенных лиц. Тренинг прошел в комфортной рабочей обстановке и оказался продуктивным с точки зрения профилактики жизнестойкости специалистов в работе с людьми.

Соцсети (5).jpg

В ходе групповой дискуссии были найдены ответы на ряд проблемных вопросов в отношении специфики взаимодействия с эмоциональными и агрессивными клиентами и запланированы актуальные темы следующих совместных психологических мероприятий. Следует признать сотрудничество актуальным и важным для Калужского региона.

Соцсети.jpg