0486 обновлено 27 июня

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ СОСТОЯЛСЯ!

+IMG_2567.JPG
Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО) 11 ноября 2018 года провела Ежегодную международную просветительскую акцию «Географический диктант».
+IMG_2555.JPG
Всего, по словам Председателя Калужского областного отделения РГО Олега Алейникова, диктант в КО проводился на 8-и площадках, в городе Калуге – на 3-х, основной из которых была площадка КГУ им. К.Э. Циолковского.
+IMG_2591.JPG
В этом году диктант проводился почти в 100 странах мира - с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.
+IMG_2557.JPG
Калужском областным отделением Русского географического общества были приглашены все желающие принять участие в «Географическом диктанте».
+IMG_2573.JPG
Диктант был проведен в оборудованных аудиториях КГУ им. К.Э. Циолковского № 310 и № 311.
+IMG_2560.JPG
В диктанте в КГУ участвовало порядка двухсот человек – здесь были и дети с родителями,

+IMG_2581.JPG

ветераны, школьники

+IMG_2561.JPG

и совсем юные участники.

+IMG_2583.JPG
География пользуется всё большей популярностью!
+IMG_2589.JPG
Знания - объединяют!

+IMG_2577.JPG

Полную информацию о Диктанте можно получить на сайте Географического диктанта – http://dictant.rgo.ru.

Петр Катериничев, текст, фото