Педагогические династии КГУ

Продолжая эстафету студенческих семей рассказываем о педагогической династии советника по молодежной политике института лингвистики и мировых языков Молчановой Ольги Евгеньевны.

Суммарный трудовой стаж работы представителей династии в сфере науки и высшего образования составляет 97 лет. Отец Ольги Евгеньевны кандидат технических наук, он проработал 10 лет старшим преподавателем кафедры термодинамики Уфимского авиационного института и 20 лет был доцентом кафедры сварки в КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Z06_6035.jpg

Ольга Евгеньевна, как и ее сестра, продолжили педагогическую деятельность, только в отличие от отца, они выбрали изучение иностранных языков. Татьяна Евгеньевна (сестра) проработала несколько лет в МГЛУ ( Институт иностранных языков им. М.Тереза) преподавателем латинского и греческого языков, а позднее стала преподавать новогреческий язык на курсах иностранного языка МИД РФ.

Z06_6110.jpg

Ольга Евгеньевна выпускница факультета иностранных языков (тогда еще Калужского государственного педагогического института). После получения диплома о высшем образовании стала преподавать в родном институте английский и немецкий языки. Дочь Ольги Евгеньевны - Молчанова Евгения Владимировна пошла по ее стопам и также окончила факультет иностранных языков, и осталась работать в ВУЗе в качестве специалиста по работе с молодежью.