8305 обновлено 14 августа

Начинай с Первыми

В 2023 году на базе Калужского государственного университета было открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В рамках знакомства с университетом студенты первых курсов узнали об основных направлениях деятельности движения.

Rka5jV37AG4.jpg

РДДМ строит свою работу по 12 направлениям: образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

tANm-CfFf9Y.jpg

«Движение первых» предоставляет молодежи уникальную возможность не только получать знания, но и вносить свой вклад в решение проблем. Важным аспектом движения является поддержка и сплочение молодежи, что создает позитивную социальную среду, в которой каждый может реализовать свои идеи.