8305 обновлено 14 августа

Эстафета студенческих семей

Быть педагогом - это призвание, особенно ценно, если это призвание идет из поколения к поколению. 3 сентября студенты познакомились с педагогической династией Шмаргун-Зиновьевы. О трудовой деятельности своей семьи в сфере науки и высшего образования рассказала заведующая кафедрой теории и методики дошкольного, начального и специального образования Зиновьева Валентина Николаевна.

n73KlWZiJoI.jpg

Суммарный стаж работы представителей династии в сфере науки и высшего образования составляет 126 лет. Каждый из членов семьи проработал в высших учебных заведениях более 40 лет, вкладывал свои знания, опыт и душу в образование подрастающего поколения и является ветераном труда.

TwraEHzYYLU.jpg

Семья Шмаргун-Зиновьевы - это примером того, как педагогическая деятельность может объединять и вдохновлять. Их история — это не просто цепочка имен, это целая эстафета, в которой каждый участник вносил свой вклад в формирование будущего общества. Важно помнить, что за каждой успешной программой, за каждым ярким событием в учебном процессе стоят люди, которые сделали всё возможное, чтобы раскрыть потенциал своих учеников.