8305 обновлено 14 августа

День Знаний КГУ

Как и всегда наш университет встретил студентов праздничным мероприятием, посвященному Дню Знаний. В ректорском сквере собралось более тысячи человек с горящими глазами и желанием поскорее приступить к обучению. Для кого-то этот день стал погружением в новый мир под названием «студенчество», а кто-то уже на финишной прямой и скоро приступит к написанию выпускной квалификационной работы. Праздник объединил всех: студентов, преподавателей, сотрудников и родителей.

По традиции ректор Казак Максим Анатольевич обратился к студентам «Мой народ!». В своем поздравление Максим Анатольевич пожелал студентам использовать все возможности, которые предоставляет университет и всегда тянуться к новым знаниям.

DSC00543.jpg

Z06_5505.jpg

Наш праздник всегда посещают почетные гости, а именно Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, Городской Голова города Калуги Дмитрий Александрович Денисов и Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев. Губернатор также поздравил студентов с началом учебного года, отметив, что теперь перед ними открыт весь мир! Нужно быть упорными, чтобы преодолеть все трудности, которые будут встречаться на пути.

DSC00560.jpg

Калужский государственный университет всегда остается верным своим традициям. Ректор Максим Анатольевич Казак и Губернатор Калужской области Шапша Владислав Валерьевич вручили символический студенческий билет и ключ знаний первокурсникам.

Z06_5446.jpg
Еще одной доброй традицией, символизирующей начало учебного года, стало поднятие штандартов. Студенты первых курсов, набравшие самые высокие баллы по результатам единого государственного экзамена, вместе с обучающимися военного учебного центра подняли флаги институтов!

Z06_5369.jpg
После завершения официальной части праздник продолжился. Звучали популярные композиции в исполнении вокальной студии «Экспромт» и хореографические номера от танцевального проекта «МОСТ».

Z06_5273.jpg

Дорогие студенты, мы желаем вам удачи. Не бойтесь пробовать новое, совершайте научные открытия, наслаждайтесь каждым моментов студенчества, самосовершенствуйтесь и помните, что все возможно! С началом нового учебного года!