8305 обновлено 14 августа

Образовательный заезд «Больше, чем театр» от арт-кластера «Таврида»

Студент инженерно-технологического института Савин Артём стал участником образовательного заезда «Больше, чем театр» от арт-кластера «Таврида» в составе Инновационного театра балета Калуги.

CX7jG1RL1Eg.jpg

В ходе обучения пластическому искусству участники брали мастер-классы у именитых мастеров современного танца: Александра Гурвича, Ольги Горобчук, Анастасии Фаттаховой, Ильи Романова и других. Эксперты дали много полезных советов и прокачали участников, как артистов балета. Практическая часть заезда позволила познакомиться с большим количеством профессиональных танцоров, поработать с ними в парах, в группах, вместе создать несколько перфомансов, этюдов и выучить более 50-ти танцевальных комбинаций.

D6ZqlkafWnY.jpg

pPddkdaQQuI.jpg

Помимо образовательной программы, команда Тавриды.Арт создавала творческую атмосферу через развлекательные мероприятия, такие как концерт рок-группы, цирковое представление, семейный ужин, крымское чаепитие и многое другое. Каждый вечер труппы показывали свои спектакли. Артём в составе Инновационного театра балета принял участие в показе пластического спектакля "Метель" по мотивам повести Пушкина.