8298 обновлено 8 августа

Голос поколения. Преподаватели.

Пока студенты отдыхают, наши преподаватели развивают свои профессиональные компетенции и готовятся к новому учебному году

На базе РУДН в Москве прошёл флагманский образовательный проект Росмолодёжи «Голос поколения. Преподаватели.», направленный на развитие управленческого потенциала жителей нашей страны. Его участницей стала старший преподаватель кафедры искусств и социально-культурной деятельности Леонова Ольга Владимировна.

Ucae1GhoY0U.jpg

В мероприятии приняли участие 200 преподаватели высшей школы со всей России. В ходе обучения слушатели программы узнали о новых методиках взаимодействия с молодежью, реализации воспитательной деятельности и молодежной политики. В программе были предусмотрены лекции, интерактивные игры, работа в группах и мастер-классы. Основная цель проекта — сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодежной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодежью.

«Это мероприятие очень ценно для современного преподавателя, поскольку воспитание молодежи это целенаправленный и длительный процесс, который надо выстраивать в первую очередь с себя. Для преподавателей такие интенсивы полезны, поскольку помогают глубже понять интересы и ориентиры современных студентов и выстроить грамотную траекторию работы с ними.», - считает Ольга Владимировна.

uxe4BYTczTQ.jpg