title="Версия для слабовидящих" Дни Достостоевского в Оптиной Пустыни

8305 обновлено 14 августа

Дни Достостоевского в Оптиной Пустыни

С 11 по 15 июля делегация студентов инженерно-технологического института и института филологии и массмедиа приняла участие в Международном студенческом лагере «Дни Достоевского в Оптиной Пустыни».
Y2A6G_kTshw.jpg

• Нашим студентам удалось познакомиться и пообщаться с известными богословами, личностями, знатоками Достоевского. На главной сцене проекта Белорусским национальным академическим театром был представлен спектакль в 2-х действиях по роману великого писателя «Идиот», где роль самого Достоевского сыграл праправнук великого писателя Алексей Дмитриевич Достоевский.
  • Помимо этого делегация приняла участие в посадке деревьев на аллее Достоевского в селе Губино – теперь на ней будет расти дуб с памятной подписью «Калужский Государственный Университет им. К. Э. Циолковского»
  • В рамках лагеря состоялось награждение участников конкурса эссе «Достоевский – мягкая сила России». Победителем стала наша студентка Сёмина Валерия.
nIOeODXORIs.jpg

Лагерь стал уникальной возможностью познакомиться и обменяться литературным опытом со студентами из разных регионов России и стран мира, проникнуться творчеством великого писателя на святой земле, посещение которого перевернуло его жизнь, стало вдохновением и основой для написания его последнего и главного романа «Братья Карамазовы».
gosGnXb5bpA.jpg

Именно эта книга, изданная в подарочном варианте в Оптиной Пустыни, была вручена студентам на память с подписью наместника монастыря епископа Иосифа (Королева).
WWwuCOhSZLk.jpg