0680 обновлено 29 июня

ЭКСКУРСИЯ В КАЛУЖСКУЮ ИСПЫТАТЕЛЬНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ПО КАЧЕСТВУ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ЭКОЛОГИИ

28 июня студенты 3 курса института естествознания направления подготовки педагогическое образование профили «биология и экология» и выпускники профильных биологических классов школы №5 г.Калуги вместе с доцентом кафедры биологии и экологии Лисовской Л.П. посетили ООО «ИЛКППЭ», действующую более 20-ти лет.

Испыт лаб-1.jpg

Березин М. Е., генеральный директор, выпускник биолого-химического факультета 2002 года, рассказал об основных направлениях деятельности аккредитованной лаборатории: технические испытания, анализ, сертификация, контроль качества пищевых продуктов, мониторинг и предоставление информации о состоянии и загрязнении окружающей природной среды.

Испыт лаб - 5.jpg

Студенты увидели лаборатории отделений различных исследований: микробиологических, экологических, физико-химических, газохроматографических, органолептических, атомно-адсорбционной спектрометрии. Инженер – химик и микробиолог продемонстрировали результаты экспертизы и опытов на качество молочных продуктов, пиццы, фруктовых соков, шоколада, томатов, огурцов, чипсов, сдобы. Полученные результаты стали неожиданными для студентов и школьников!

Испытат лаб - 6.jpg

Выражаем огромную благодарность директору и сотрудникам лаборатории за интересную, познавательную экскурсию и планируем дальнейшее сотрудничество! Лаборатория имеет большие возможности для прохождения практик студентами-биологами и экологами, выполнения выпускных квалификационных работ и совместных научных исследований.